投票所一覧

本荘地域

投票区

投票所

投票所の所在地

本荘第1投票区 由利本荘市コミュニティ体育館 由利本荘市美倉町30番地
本荘第2投票区 赤沼公民館 由利本荘市赤沼下道2番地
本荘第3投票区 大の道公民館 由利本荘市中梵天44番地3
本荘第4投票区 蓼沼公民館 由利本荘市一番堰110番地21
本荘第5投票区 千刈公民館 由利本荘市陳場岱5番地3
本荘第6投票区 由利本荘市役所 由利本荘市尾崎17番地
本荘第7投票区 ボートプラザアクアパル 由利本荘市北裏地54番地1
本荘第8投票区 石脇体育館 由利本荘市石脇字弁慶川2番地
本荘第9投票区 竜巻中央町公民館 由利本荘市石脇字竜巻字4番地26
本荘第10投票区 浜松町公民館 由利本荘市石脇字田尻28番地615
本荘第11投票区 若葉町公民館 由利本荘市石脇字田尻野6番地5
子吉第1投票区 薬師堂町内公民館 由利本荘市薬師堂字堂ノ下54番地3
子吉第2投票区 玉の池町内公民館 由利本荘市玉ノ池字元屋布85番地
子吉第3投票区 子吉地区コミュニティ防災センター 由利本荘市葛法字轌田1番地5
小友投票区 小友公民館 由利本荘市三条字三条谷地72番地1
石沢投票区 ウッデイホールこだま 由利本荘市館字中島372番地
南内越第1投票区 南内越公民館 由利本荘市川口字愛宕町192番地
南内越第2投票区 畑谷町内公民館 由利本荘市畑谷字西畑谷24番地
南内越第3投票区 大浦町内公民館 由利本荘市大浦字上谷地159番地
北内越投票区 北内越公民館 由利本荘市内越字平岡304番地1
松ヶ崎第1投票区 松ヶ崎体育館 由利本荘市松ヶ崎字荒町字北側地内
松ヶ崎第2投票区 松ヶ崎基幹集落センター 由利本荘市神沢字浜辺111番地

矢島地域

投票区

投票所

投票所の所在地

矢島第1投票区 由利本荘市役所矢島総合支所 由利本荘市矢島町矢島町21番地2
矢島第2投票区 矢島福祉会館 由利本荘市矢島町舘町25番地
矢島第3投票区 山寺会館 由利本荘市矢島町七日町字山寺51番地1
矢島第4投票区 日新館 由利本荘市矢島町七日町字羽坂64番地1
矢島第5投票区 川辺生活改善センター 由利本荘市矢島町川辺字砂子沢66番地
矢島第6投票区 立石自治公民館 由利本荘市矢島町字立石字上野53番地
矢島第7投票区 元町会館 由利本荘市矢島町元町字轟木57番地2

岩城地域

投票区

投票所

投票所の所在地

岩城第1投票区 岩城就業改善センター 由利本荘市岩城亀田亀田町字田町41番地
岩城第2投票区 いわもと会館 由利本荘市岩城下蛇田字堂ノ前8番地
岩城第3投票区 泉田会館 由利本荘市岩城泉田字小森12番地2
岩城第4投票区 岩城会館 由利本荘市岩城内道川字新鶴潟50番地
岩城第5投票区 勝栄会館 由利本荘市岩城勝手字大沢117番地1
岩城第6投票区 道川公民館 由利本荘市岩城道川字前田表1番地1

由利地域

投票区

投票所

投票所の所在地

由利第1投票区 山本コミュニティセンター 由利本荘市新上条字新田312番地
由利第2投票区 新屋敷集落会場 由利本荘市川西字中坪163番地
由利第3投票区 由利コミュニティセンター「善隣館」 由利本荘市前郷字御伊勢下24番地1
由利第4投票区 五十土会館 由利本荘市五十土字五十土76番地
由利第5投票区 ふれあい館「鮎川」 由利本荘市東鮎川字下山崎8番地
由利第6投票区 堰口集落集会場 由利本荘市堰口字山ノ下4番地1

大内地域

投票区

投票所

投票所の所在地

大内第1投票区 中館研修センター 由利本荘市中館字中屋320番地
大内第2投票区 大内農村環境改善センター 由利本荘市岩谷町字日渡100番地
大内第3投票区 徳沢交流センター 由利本荘市徳沢字才ノ神63番地番地2
大内第4投票区 高尾地区コミュニティセンター 由利本荘市高尾字沢田110番地
大内第5投票区 松本体育館 由利本荘市松本字小及位野78番地
大内第6投票区 どまらんど大内 由利本荘市葛岡字葛岡92番地
大内第7投票区 山村活性化支援センター 由利本荘市中田代字板井沢240番地6
大内第8投票区 上川大内出張所 由利本荘市小栗山字小栗山113番地
大内第9投票区 楢渕交流センター 由利本荘市岩野目沢字上長瀬野144番地1
大内第10投票区 立寄研修センター 由利本荘市羽広字念仏橋135番地

東由利地域

投票区

投票所

投票所の所在地

東由利第1投票区 八塩館 由利本荘市東由利黒渕字野中83番地5
東由利第2投票区 住吉館 由利本荘市東由利田代字住吉48番地1
東由利第3投票区 玉米会館 由利本荘市東由利舘合字向田79番地4
東由利第4投票区 老方館 由利本荘市東由利老方字五升畑13番地
東由利第5投票区 克雪管理センター 由利本荘市東由利法内字上苗代沢36番地
東由利第6投票区 大蔵館 由利本荘市東由利蔵字蔵113番地1
東由利第7投票区 高瀬館 由利本荘市東由利宿字上ノ台363番地2

西目地域

投票区

投票所

投票所の所在地

西目第1投票区 出戸交流センター 由利本荘市西目町出戸字浜山6番地108
西目第2投票区 潟保公民館 由利本荘市西目町西目字潟保23番地
西目第3投票区 由利本荘市役所西目総合支所 由利本荘市西目町沼田字弁天前40番地61
西目第4投票区 海士剥公民館 由利本荘市西目町海士剥字海士剥下52番地21
西目第5投票区 コロニー事務所棟 由利本荘市西目町出戸字孫七山3番地2

鳥海地域

投票区

投票所

投票所の所在地

鳥海第1投票区 紫水館 由利本荘市鳥海町伏見字久保193番地1
鳥海第2投票区 平根町内会館 由利本荘市鳥海町上川内字田代238番地1
鳥海第3投票区 小川農村環境改善センター 由利本荘市鳥海町小川字倉隅16番地1
鳥海第4投票区 鳥海町防雪センター 由利本荘市鳥海町百宅字清水尻1番地2
鳥海第5投票区 直根公民館 由利本荘市鳥海町中直根字中山5番地2
鳥海第6投票区 猿倉部落会館 由利本荘市鳥海町猿倉字長根下73番地1
鳥海第7投票区 笹子公民館 由利本荘市鳥海町上笹子字下野77番地2
鳥海第8投票区 西久米部落会館 由利本荘市鳥海町上笹子字峠ノ沢10番地1
鳥海第9投票区 大平児童館 由利本荘市鳥海町下笹子字峠ノ下11番地1