投票所一覧
本荘地域
投票区 |
投票所 |
投票所の所在地 |
本荘第1投票区 |
由利本荘市コミュニティ体育館 |
由利本荘市美倉町30番地 |
本荘第2投票区 |
赤沼公民館 |
由利本荘市赤沼下道2番地 |
本荘第3投票区 |
大の道公民館 |
由利本荘市中梵天44番地3 |
本荘第4投票区 |
蓼沼公民館 |
由利本荘市一番堰110番地21 |
本荘第5投票区 |
千刈公民館 |
由利本荘市陳場岱5番地3 |
本荘第6投票区 |
由利本荘市役所 |
由利本荘市尾崎17番地 |
本荘第7投票区 |
ボートプラザアクアパル |
由利本荘市北裏地54番地1 |
本荘第8投票区 |
石脇体育館 |
由利本荘市石脇字弁慶川2番地 |
本荘第9投票区 |
竜巻中央町公民館 |
由利本荘市石脇字竜巻字4番地26 |
本荘第10投票区 |
浜松町公民館 |
由利本荘市石脇字田尻28番地615 |
本荘第11投票区 |
若葉町公民館 |
由利本荘市石脇字田尻野6番地5 |
子吉第1投票区 |
薬師堂町内公民館 |
由利本荘市薬師堂字堂ノ下54番地3 |
子吉第2投票区 |
玉の池町内公民館 |
由利本荘市玉ノ池字元屋布85番地 |
子吉第3投票区 |
子吉地区コミュニティ防災センター |
由利本荘市葛法字轌田1番地5 |
小友投票区 |
小友公民館 |
由利本荘市三条字三条谷地72番地1
|
石沢投票区 |
ウッデイホールこだま |
由利本荘市館字中島372番地 |
南内越第1投票区 |
南内越公民館 |
由利本荘市川口字愛宕町192番地 |
南内越第2投票区 |
畑谷町内公民館 |
由利本荘市畑谷字西畑谷24番地 |
南内越第3投票区 |
大浦町内公民館 |
由利本荘市大浦字上谷地159番地 |
北内越投票区 |
北内越公民館 |
由利本荘市内越字平岡304番地1 |
松ヶ崎第1投票区 |
松ヶ崎体育館 |
由利本荘市松ヶ崎字荒町字北側地内 |
松ヶ崎第2投票区 |
松ヶ崎基幹集落センター |
由利本荘市神沢字浜辺111番地 |
矢島地域
投票区 |
投票所 |
投票所の所在地 |
矢島第1投票区 |
由利本荘市役所矢島総合支所 |
由利本荘市矢島町矢島町21番地2 |
矢島第2投票区 |
矢島福祉会館 |
由利本荘市矢島町舘町25番地 |
矢島第3投票区 |
山寺会館 |
由利本荘市矢島町七日町字山寺51番地1 |
矢島第4投票区 |
日新館 |
由利本荘市矢島町七日町字羽坂64番地1 |
矢島第5投票区 |
川辺生活改善センター |
由利本荘市矢島町川辺字砂子沢64番地2 |
矢島第6投票区 |
立石自治公民館 |
由利本荘市矢島町字立石字上野53番地 |
矢島第7投票区 |
元町会館 |
由利本荘市矢島町元町字轟木57番地2 |
岩城地域
投票区 |
投票所 |
投票所の所在地 |
岩城第1投票区 |
岩城就業改善センター |
由利本荘市岩城亀田亀田町字田町41番地 |
岩城第2投票区 |
いわもと会館 |
由利本荘市岩城下蛇田字堂ノ前8番地 |
岩城第3投票区 |
泉田会館 |
由利本荘市岩城泉田字小森12番地2 |
岩城第4投票区 |
岩城会館 |
由利本荘市岩城内道川字新鶴潟50番地 |
岩城第5投票区 |
勝栄会館 |
由利本荘市岩城勝手字大沢117番地1 |
岩城第6投票区 |
道川公民館 |
由利本荘市岩城道川字前田表1番地1 |
由利地域
投票区 |
投票所 |
投票所の所在地 |
由利第1投票区 |
山本コミュニティセンター |
由利本荘市新上条字新田312番地 |
由利第2投票区 |
新屋敷集落会場 |
由利本荘市川西字中坪163番地 |
由利第3投票区 |
由利コミュニティセンター「善隣館」 |
由利本荘市前郷字御伊勢下24番地1 |
由利第4投票区 |
五十土会館 |
由利本荘市五十土字五十土76番地
|
由利第5投票区 |
ふれあい館「鮎川」 |
由利本荘市東鮎川字下山崎8番地 |
由利第6投票区 |
堰口集落集会場 |
由利本荘市堰口字山ノ下4番地1
|
大内地域
投票区 |
投票所 |
投票所の所在地 |
大内第1投票区 |
中館研修センター |
由利本荘市中館字中屋320番地 |
大内第2投票区 |
大内農村環境改善センター |
由利本荘市岩谷町字日渡100番地 |
大内第3投票区 |
徳沢交流センター |
由利本荘市徳沢字才ノ神63番地2 |
大内第4投票区 |
高尾地区コミュニティセンター |
由利本荘市高尾字沢田110番地 |
大内第5投票区 |
松本体育館 |
由利本荘市松本字小及位野78番地 |
大内第6投票区 |
どまらんど大内 |
由利本荘市葛岡字葛岡92番地 |
大内第7投票区 |
山村活性化支援センター |
由利本荘市中田代字板井沢240番地6 |
大内第8投票区 |
上川大内出張所 |
由利本荘市小栗山字小栗山113番地 |
大内第9投票区 |
楢渕交流センター |
由利本荘市岩野目沢字上長瀬野144番地1 |
大内第10投票区 |
立寄研修センター |
由利本荘市羽広字念仏橋135番地 |
東由利地域
投票区 |
投票所 |
投票所の所在地 |
東由利第1投票区 |
八塩館 |
由利本荘市東由利黒渕字野中83番地5 |
東由利第2投票区 |
住吉館 |
由利本荘市東由利田代字住吉48番地1 |
東由利第3投票区 |
玉米会館 |
由利本荘市東由利舘合字向田79番地4 |
東由利第4投票区 |
老方館 |
由利本荘市東由利老方字五升畑13番地 |
東由利第5投票区 |
克雪管理センター
|
由利本荘市東由利法内字上苗代沢36番地 |
東由利第6投票区 |
大蔵館 |
由利本荘市東由利蔵字蔵113番地1 |
東由利第7投票区 |
高瀬館
|
由利本荘市東由利宿字上ノ台363番地2
|
西目地域
投票区 |
投票所 |
投票所の所在地 |
西目第1投票区 |
出戸交流センター |
由利本荘市西目町出戸字浜山6番地108 |
西目第2投票区 |
潟保公民館 |
由利本荘市西目町西目字潟保23番地 |
西目第3投票区 |
由利本荘市役所西目総合支所 |
由利本荘市西目町沼田字弁天前40番地61 |
西目第4投票区 |
海士剥公民館 |
由利本荘市西目町海士剥字海士剥下52番地21 |
西目第5投票区 |
コロニー事務所棟 |
由利本荘市西目町出戸字孫七山3番地2 |
鳥海地域
投票区 |
投票所 |
投票所の所在地 |
鳥海第1投票区 |
紫水館 |
由利本荘市鳥海町伏見字久保193番地 |
鳥海第2投票区 |
平根町内会館 |
由利本荘市鳥海町上川内字田代238番地1 |
鳥海第3投票区 |
小川農村環境改善センター |
由利本荘市鳥海町小川字倉隅16番地1 |
鳥海第4投票区 |
直根公民館 |
由利本荘市鳥海町中直根字中山5番地2 |
鳥海第5投票区 |
猿倉部落会館 |
由利本荘市鳥海町猿倉字長根下73番地1 |
鳥海第6投票区 |
笹子公民館 |
由利本荘市鳥海町上笹子字下野77番地2 |